04 июня 2024, вторник. 21:45 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: Жозе Алваладе (Лиссабон, Португалия), вместимость: 50044
Главный судья: Киристян-Петру Чокирка (Австрия); Ассистент: Максимилиан Вайсс (Австрия); Ассистент: Михаэль Обрицбергер (Австрия); Резервный: Бруну Жозе Кошта (Португалия)
  • 17'
    1:0
    Рубен Диаш
  • 45+4'
    2:0
    Диогу Жота
  • 55'
    3:0
    Бруну Фернандеш
  • 84'
    4:2
0'
45'
90'
  • 72'
    3:1
    Теэму Пукки
  • 77'
Португалия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияФинляндия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2024, Товарищеские матчи. Начало встречи 4 июня 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

0
90+4'

Матч окончен! Сборная Португалии сыграла с Финляндией по «бразильской системе»: забила, сколько захотела, а финны — сколько смогли! Итог — 4:2 в пользу команды Роберто Мартинеса! Главный тренер португальцев сегодня проверил в деле ближайший резерв, который, как кажется, добавил наставнику приятной головной боли в плане выбора состава на игры Евро-2024! Особенно понравился Шику Консейсау — 21-летний крайний нападающий «Порту» хоть сам и не забил, но при этом заработал пенальти и оформил два ассиста на Бруну Фернандеша! На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

90+2'

Педру Нету с левого фланга влетел в штрафную и от лицевой навесил на дальнюю штангу, которую замыкал неугомонный Консейсау, — мяч угодил в стойку ворот!

90+2'

Рамуш сделал скидку на Фернандеша, Бруну отдал налево в штрафную Нету, Педру из-под защитника пробил в сетку с внешней стороны!

90'

Четыре минуты добавил ко второму тайму главный арбитр.

89'

Продолжилась игра, Консейсау в порядке.

88'

Получил небольшое повреждение 26-й номер хозяев, врачи сборной Португалии появились на газоне.

87'

Очень хочет забить сам Консейсау! Шику справа вошёл в штрафную и из-под Нисканена пробил по воротам — Градецки поймал мяч!

86'

Лод на дриблинге врывался в штрафную, но не совладал с контролем мяча и упустил его за лицевую.

84'
4:2

ГОЛ! Иванов сделал плохой пас в направлении Нисканена, Ильмари обокрал мобильный Консейсау и аккуратно откинул под удар Фернандешу, Бруну уложил мяч низом в правый угол!

83'

Консейсау в штрафной получил пас и сумел в падении сделать скидку на Фернандеша, Бруну «шведой» пробил над левой девяткой!

81'

Лео Валта вышел вместо Сухонена.

79'

Нету на левом краю ушёл сразу от двух соперников и прострелил в направлении Рамуша, мяч от пятки Гонсалу отскочил к Консейсау, который с линии вратарской не попал в ворота!

77'
3:2

ГОЛ! Какие провалы начались в обороне португальцев! Пельтола получил пас от Сухонена у линии штрафной и одной передачей вывел Пукки на второе свидание с Са, Теэму точно направил мяч в правый нижний угол и уже оформил дубль!

75'

В центральном круге Сухонен получил по ногам от Дало.

73'

Данилу Перейра поменял Антониу Силву.

72'
3:1

ГОЛ! Пукки справа открылся на одной линии с защитниками, под углом вышел один на один с Жозе Са и классно подсёк мяч над голкипером!

71'

На чужой половине поля Гонсалу Рамуш сфолил на Сухонене.

69'

В редкую контратаку убежали гости, Пукки заметил справа в штрафной Терхо и пытался вырезать ему пас — не удалось Теэму вложить мяч в ногу партнёру.

67'

Подачу Педру Нету с левого фланга в штрафной прервал Нисканен.

65'

И Робин Лод появился вместо Ниссильи.

65'

Теэму Пукки поменял Кялльмана.

65'

Три замены у финнов. Каспер Терхо вместо Антмана.

63'

У правой боковой линии Нисканен только с помощью рук сумел сдержать Консейсау. Отличный матч сегодня проводит Шику!

61'

На своей половине поля Пельтола заехал по ногам Канселу.

59'

Всё тот же Антман чуть левее центра с линии штрафной закручивал мяч в дальний угол — Антониу Силва головой остановил этот удар!

57'

В середине поля были нарушены правила на Антмане.

55'
3:0

ГОЛ! Дало на правом краю в полном одиночестве получил пас, а затем нашёл в штрафной Консейсау, Шику покатил на радиус Фернандешу, Бруну ударом на точность поразил ближнюю девятку!

53'

Антман слева врывался в штрафную, в подкате у него выбил мяч Инасиу.

51'

После розыгрыша углового на правом фланге Витинья простреливал в штрафную — Кялльман прервал этот пас.

50'

И ещё один момент упускает 20-й номер хозяев! Получил Жоау в штрафной пас от Дало, убрал на замахе защитника и бил с «точки», казалось, наверняка — успел выставить руку Градецки и откровенно спас свою команду!

48'

На радиусе штрафной получил передачу Канселу и пробил с подкруткой в правый нижний угол — Градецки потащил мяч!

46'

А у гостей Пюрю Сойри поменял Алхо.

46'

И Гонсалу Рамуш вышел вместо Жоты.

46'

Педру Нету появился вместо Леау.

46'

Гонсалу Инасиу заменил Рубена Диаша.

46'

Диогу Дало вышел вместо Нуну Мендеша.

46'

Сразу половину состава поменял Роберто Мартинес. Бруну Фернандеш вместо Пальиньи.

46'

Начался в Лиссабоне второй тайм!

45+5'

Завершён первый тайм! Мощно выглядела Португалия, накатывала на ворота финнов одну атаку за другой и к перерыву добилась комфортного преимущества благодаря голам Диаша и Жоты! 2:0, уходим на небольшую паузу!

45+4'
2:0

ГОЛ! Жота сильно пробил низом в левый угол — Градецки не угадал!

45+3'

Ух ты, оказывается, VAR вмешался! ПЕНАЛЬТИ назначен в ворота финнов! Значит, Сухонен сфолил на Консейсау всё же в пределах штрафной площади!

45+1'

У правой границы штрафной Сухонен зацепил всё того же Консейсау. Ещё один стандарт для португальцев.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Справа у лицевой линии Нисканен грубо снёс Консейсау. Главный арбитр простил в этом эпизоде Ильмари, не стал ему показывать жёлтую.

42'

Консейсау с правого угла поля навесил на линию вратарской — Градецки на выходе кулаками вынес мяч!

40'

И вновь с правого фланга обострил Консейсау! Шику переступами в штрафной запутал Нисканена и пробил по воротам — Градецки на месте!

38'

Канселу на правом краю штрафной ушёл от Сухонена и навесил в центр, где Нуну Мендеш в воздухе перевисел Йенсена и пробил головой в створ — Градецки поймал мяч!

36'

Справа от лицевой линии Консейсау подал во вратарскую — Градецки легко забрал мяч.

34'

Консейсау у правой бровки получил передачу от Витиньи, ворвался в штрафную и пробил мимо дальнего угла!

32'

Возобновился матч, всё в порядке с 17-м номером сборной Португалии.

31'

Рафа Леау в единоборстве с защитником получил небольшое повреждение, пауза у нас возникла.

30'

Прямым ударом в ближний угол пытался попасть Витинья, но игроки финнов не дали мячу встретиться с Градецки!

29'

На левом краю прямо у линии штрафной Сухонен завалил Леау! Очень перспективная позиция!

27'

Сухонен, пытаясь отобрать мяч у Консейсау, дёрнул Шику за шорты.

25'

Антман, прессингуя Антониу Силву, наступил ему сзади на ногу.

23'

После скидки Консейсау Жота в касание наносил удар с линии штрафной — Нисканен встал на пути мяча!

21'

Канселу получил пас справа в штрафной, замахом обыграл Нисканена и пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

19'

Леау слева на скорости пытался уйти и от Алхо, и от Талвитие, мяч от Рафы покинул пределы поля.

17'
1:0

ГОЛ! Витинья с левого угла поля навесил на дальний край вратарской, где Диаш ложным движением обманул Йенсена, освободился от его опеки и в падении головой расстрелял Градецки!

15'

Витинья справа в штрафной получил передачу от Консейсау и от лицевой грузил на дальнюю штангу, где находился совершенно свободный Жота — Градецки сумел выловить мяч!

14'

Высоко прессингует Финляндия, но команда Роберто Мартинеса пока легко разбивает это давление коротким пасом.

12'

Мендеш слева получил передачу от Невеша и нашёл в штрафной Жоту, Диогу плохо принял мяч и позволил защитнику чисто сыграть в отборе.

10'

После подачи со стандарта Витиньи Жота нарушил правила в борьбе с защитником.

9'

Витинья недалеко от штрафной гостей получил по ногам от Пельтолы.

8'

Алхо неудачно вбросил из-за боковой, мяч в штрафной никого не задел и ушёл за лицевую линию.

6'

Пока вся активность португальцев идёт с левого фланга. Вот сейчас снова Леау хотел оттуда подать в штрафную, но срезался мяч с ноги у Рафы и прилетел в руки Градецки.

5'

Нуну Мендеш у левой бровки получил пас, пытался на рывке уйти от Алхо, но перестарался и упустил мяч за пределы поля.

3'

Леау слева от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, там был только защитник финнов.

1'

Матч стартовал!

0'

Клубный сезон в ведущих европейских лигах завершён. Но совсем скоро стартуют сразу два крупных турнира для сборных — чемпионат Европы и Кубок Америки. Изучаем, кто из футболистов РПЛ может туда поехать.

Кассьерра и Барриос взяли золото в России, однако всё равно остались без турнира сборных
На Евро и Кубок Америки едут 15 футболистов из РПЛ. Но некоторых звёзд прокатили
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Португалия — Финляндия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.