Показать ещё Все новости
Семак — о матче с ЦСКА: могли победить, если бы были более удачливыми
Аудио-версия:

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о первом матче финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России с московским ЦСКА, который завершился со счётом 1:1.

«Ничья есть ничья. Что касается самой игры, то могли победить, если бы были более удачливыми. Была пара неплохих дальних ударов. Перекладина и штанга сегодня сыграли за армейцев. Проиграли им один стандарт, затолкали мяч… Мы тоже забили со стандарта. Боевая ничья, кубковый матч с небольшим количеством голевых моментов. Всё будет решаться в следующем матче», — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Напомним, первый гол в матче был забит на 53-й минуте, когда отличился нападающий московского ЦСКА Антон Заболотный. Гости сравняли счёт на 84-й минуте. Автором гола стал полузащитник Александр Ерохин.

В 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России ЦСКА встречался с калининградской «Балтикой». Армейцы выиграли оба матча — 1:0 и 2:0. «Зенит» прошёл московский «Спартак» по сумме двух встреч — 2:1. Ответный матч финала Пути РПЛ состоится в Санкт-Петербурге 15 апреля.

Отметим, что вскоре ЦСКА сыграет с «Зенитом» и в чемпионате России. Эта встреча пройдёт в Санкт-Петербурге 11 мая и начнётся в 19:00 по московскому времени.