П1
X
П2
Беларусь — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьКазахстан в рамках турнира ЧМ-2010, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 9 мая 2010 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
08:11
Максим Семёнов
задержка соперника
2'
24:09
2'
29:36
Антон Казанцев
удар коленом
2'
31:47
командный штраф
нарушение численного состава
2'
35:52
Евгений Фадеев
подножка
2'
39:14
Андрей Стась
грубость
2'
39:51
2'
39:51
2'
40:47
Александр Макрицкий
2'
44:58
2'

2-8-2 12
60'

Дмитрий Дударев и Михаил Грабовский признаны лучшими игроками этой встречи. На этом "Чемпионат.ру" завершает свою трансляцию. Поздравляю Белоруссию с победой, а Казахстан - с хорошей игрой! Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Матч получился интересным: семь шайб, открытый хоккей. С большим желанием команды играли. Не хватило Казахстану немного опыта, чтобы преимущество своё удержать. Белорусы же проявили характер. Во второй половине матча перехватили инициативу и не дали сопернику шансов вернуться в игру.

60'

И сирена!!!!!! Поздравляю белорусскую команду с красивой, волевой победой. Молодцы!

60'

Впрочем, казахи тоже не бросили играть. Неплохой бросок от синей Шин нанёс. Коваль не позволил снаряду проскочить в ворота.

60'

Подходит к концу матч. Белорусы ещё хотят отметиться.

60'

Еремеев отражает щитком бросок от синей.

59'

Очень опасный прострел вдоль ворот Коваля. Повезло, что никто её не подправил в сетку.

59'

Молодец Сергей Демагин! Отлично форвард действовал. 1 на 1 он был с защитником, бросил из под него и попал точно между щитков Еремееву.

59'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5:2.

59'

Последние две минуты пошли.

58'

Опять Грабовского на ворота толкнули. На этот раз в сетке, как в гамаке Михаил приземлился.

58'

Опасно! Бумагин бросал с середины зоны. Коваль справился с этим выстрелом.

57'

Сушат игру белорусы. А вот у соперника не получается что-то придумать в нападении.

56'

На корню атаки соперника белорусы обрывают. Вот только дальними бросками получается побеспокоить Коваля.

55'

24-20 по броскам уже в пользу Белоруссии.

54'

Сникли казахстанские хоккеисты. Ничего у них не получается. Кулаков и Колосов по воротам Еремеева дважды бросали.

54'

Шаянов активно на скамейке работает. Недоволен он своими хоккеистами.

53'

Мелешко после вбрасывания у ворот чужих оказался, но там защитники ему активно мешали нанести акцентированный бросок.

53'

Фадеев травму получил. Прихрамывая со льда уехал.

52'

Продолжают атаковать белорусы. Долго шайбу в чужой зоне возят. До броска дело никак не доходит. Вот только сейчас от левого борта было какое-то подобие атаки. Еремеев легко справляется.

52'

Шайба к казахстанским болельщикам улетела. С огромной радостью они её себе забирают. Хороший сувенир, хоть их команда и проигрывает.

51'

Это уже серьёзная заявка на победу в этом матче. Сможет Казахстан что-то придумать?

51'

Мощнейший выстрел от синей капитана белорусов Руслана Салея. Даже за воротами не сразу красный фонарь зажгли.

51'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4:2.

50'

Опасно!!! Колосов на хорошей позиции был. Попал точно во вратаря.

50'

Угаров превосходно на ворота прорывался, но его завалили.

50'

Очередной проброс делают азиаты.

50'

Ковыршин сегодня активен. Вот сейчас снова промчался по левому флангу и бросил. Отразил этот выстрел Еремеев.

49'

Опять пошли ошибки в обороне. Дударев чуть на ударную позицию не выкатился. Внимательнее надо в своей зоне белорусам играть.

49'

Не спешат подопечные Эдуарда Занковца в атаку.

48'

Не удалось начать атаку белорусам. Внимательно играет соперник в защите.

48'

Проброс. Вбрасывание у ворот Коваля.

47'

Втащили шайбу в зону, серия бросков от синей, но не получается у Казахстана завершить точно атаку. Полные составы у команд.

47'

Не получается у казахстанской команды начать атаку. Считанные секунды у них остаются.

46'

Грубая ошибка при выводе шайбы из зоны. А после этого уже Стасенко и Старченко разборки начали клеить. Никого не удаляют судьи.

46'

Выбросили шайбу из зоны "красные".

46'

А вот и шанс. Макрицкого на скамейку штрафников отправляют люди в полосатых свитерах. Придержал он Соларева.

45'

Перевернули белорусы эту игру! Молодцы, но играть ещё более 15 минут. Есть время у Казахстана.

45'

Стасенко одним пасом вывел Калюжного 1 в 0. В правый нижний от вратаря угол Алексей бросил. Знал он как своего одноклубника пробивать!

45'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:2

44'

Потеря в средней зоне и Рымарев с кистей мощно метает шайбу низом! Коваль успел щитки свести. Хорош Виталик.

43'

Убежали белорусы в контратаку, в сантиметрах от штанги шайба прошла. Повезло казахам.

43'

Не идёт в большинстве игра.

42'

Жайлауов по правому флангу прошёл и с острого угла выстрелил. Коваль шайбу забрал.

42'

Опасный бросок от синей - мимо белорусских ворот шайба просвистела. Уже в большинстве Казахстан.

42'

Пока 4 на 4 играем.

41'

Долго Еремеев приводит в порядок свою амуницию. Грабовский в боксе с полотенцем у головы. Прилично он о перекладину приложился головой.

41'

Белорусы в большинстве. Опасно Грабовский на ворота летел. Травму Михаил получил и Еремееву тоже досталось.

40'

Игра, в принципе, равная. Некоторым преимуществом владел Казахстан, но под конец периода несколько сдал, что вылилось не только в пропущенные шайбы, но и в потерю игрового, территориального и морального перевеса.

40'

Богатым на события выдался этот период. Очень быстро казахи размочили Коваля, а затем смогли удвоить своё преимущество. Белорусы, видимо, только после этого проснулись. Выдали ударную двухминутку, в ходе которой с интервалом в 90 секунд дважды пробили Еремеева.

40'

Звучит сирена. У команд есть время отдохнуть.

40'

Дударев со Стасем разбирался.

40'

Белорусы тоже не тушуются. После броска от синей Стасенко на пятаке ожесточённая борьба завязалась. Оба драчуна в бокс отправляются.

40'

Вот это да!!! 2 в 1 в меньшинстве вышли казахстанские хоккеисты. Коваль выручил команду!

40'

Грабовский на всех парах рвался к воротам, обыграл Фадеева, а тот ему клюшечкой в коньки. Теперь будет отдыхать.

39'

Демагин в перспективной позиции шайбу получил, бросить толком ему не дали. В ответной атаке Рымарев мог забросить, но тоже не прорвался к воротам.

39'

Полные составы у команд, но "белые" опасно атакуют. Выбросили шайбу белорусы. Проброс получился.

38'

Гаврилин быстро бросил. Отбил шайбу Коваль щитком.

38'

Ошиблись в передаче хоккеисты и вышла шайба.

37'

Контролируют шайбу казахстанские хоккеисты, но до броска дело не дошло.

37'

Расположились хоккеисты в зоне. И звучит свисток арбитра. Вбрасывание в среднюю зону выносится.

36'

Опять много ошибок в игре команд. Моменты на ровном месте возникают. Как и это большинство у Казахстана. Нарушение численного состава в сборной Белоруссии. Демагин поехал в бокс.

36'

Ковыршин шайбу отобрал, прошёл к чужим воротам, бросил! Еремеев отбил.

35'

Теперь надо Казахстану в игру возвращаться. С трудом из своей зоны они выходят.

35'

90 секунд понадобилось Белоруссии, чтобы отыграться.

35'

Отличная игра у нас! Белорусы продолжают наседать на чужие ворота.

34'

Перехватили шайбу в средней зоне белорусы. Стефанович её получил и прекрасно бросил в левый верхний от вратаря угол. Еремеев её успел задеть, но не вытащил.

34'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:2

34'

Долго Костючёнок за своими воротами шайбу держит. Очень долго. И в итоге не вышло толково перейти в нападение.

33'

Стасенко очень опасно от синей щёлкнул. Щитком Еремеев шайбу отбил.

33'

Моментально белорусы большинство реализовали. Ошиблись защитники. Мелешко один перед воротами оказался и с неудобной руки верхом нам ловушкой Еремеева её послал.

32'

ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:2!

32'

Казанцев небольшую травму получил. Долго в себя приходит. Будет удаление у Казахстана.

32'

Смогут ли белорусы оправится. По крайней мере, руки пока не опустили. Времени ещё хватает.

31'

Опасно Салей подключился к атаке. Не смог Руслан бросок акцентированный сделать.

31'

Вот вам и Казахстан! Отличную игру показывает азиатская команда.

31'

Очень уверенно и грамотно подопечные Андрея Шаянова реализовывали лишнего. Вывели Антипина на бросок от синей и тот точно в притирку с правой штангой её отправил.

31'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:2

30'

Антипин от синей бросил. В чужого игрока попала шайба.

30'

Нет, шайбу не засчитали.

30'

Насколько я успел увидеть, шайбу Коваль зафиксировать не смог и вместе с ней закатился в сетку. В любом случае пока известно, что будет удаление.

30'

А вот и Казахстан навыки прессинга демонстрирует. Не дают белорусам выйти из зоны. И какой момент!!! Шайба между щитков Коваля проскакивает, метусня у ворот и сдвинуты они! Будет видеоповтор.

29'

Спешат белорусы вперёд. Демагин по левому флангу пробежался и бросил. Еремеев в ловушку забрал снаряд.

29'

Перспективная атака была. Краснослабодцев во вне игры залез.

28'

Ещё раз Гаврилин совершенно спокойно выкатывался на ворота. Чуприс самоотверженно бросился и успел подставить клюшку.

28'

Чудовищная ошибка в своей зоне у белорусов! Гаврилин простил.

27'

Прессингуют белорусы. Бросок от синей - вратарь.

26'

Героически отбивались в меньшинстве казахстанские хоккеисты. Выстояли. Молодцы!

26'

Хорошая атака. Грабовский на партнёра делал тонкую передачу, но шайба мимо ворот пошла. Стасенко от синей - мимо. Ещё раз - защитник.

26'

Нет пока бросков по воротам. Стасенко попробовал, но от клюшки соперника каучуковый диск покинул пределы льда.

25'

Гаврилин сыграл высоко поднятой клюшкой в своей зоне. Вбрасывание у ворот Еремеева.

25'

Салей не очень хорошую передачу на Калюжного сделал и потеря шайбы.

25'

Белорусы серьёзно в наступление перешли. В результате Ковыршин заработал удаление.

24'

Грабовский от синей низом шайбу послал. Еремеев внимателен.

24'

Аккуратно играет Казахстан в обороне. Как только атака срывается, сразу же обратно бегут игроки.

23'

Дударева за воротами на лёд уложили. Удаления не будет.

23'

Калюжный с острого угла щёлкнул. В ловушку кипер шайбу забрал.

23'

Хорошая игра! Казахстан неустанно идёт вперёд. Белоруссия на контратаках действует, но пока не получается серьёзную угрозу у ворот Еремеева создать.

22'

Ещё один опасный момент у ворот Коваля. Бумагин из-за ворот выкатился и бросил. Повезло белорусам. А после этого ещё раз Васильченко проверил кипера. Не удалось увеличить счёт.

22'

Вот такое голевое начало у этого периода.

21'

Сразу же ответная атака белорусов. Неточная передача и шайба у защитников.

21'

Атака развивалась по правому флангу, прошла передача на пятак и Дударев сумел в касание шайбу подправить в ворота. Под левым щитком вратаря она вползла в сетку.

21'

И ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20'

Команды на льду. Вбрасывание выигрывает Казахстан.

20'

Сумбурный первый период выдался. В первой половине было несколько опасных моментов у тех и других ворот. Вратари, в отличие от полевых игроков, не ошибались, поэтому счёт в матче не открыт. А вообще игра смотрится живо, интересно. Много ошибок, зато видны большое старание, самоотдача игроков. В перерыве тренеры немного со своими ребятами поговорят. Думаю, что мы увидим больше комбинационной игры и, наверное, первую заброшенную шайбу. А пока перерыв.

20'

Не получилось выгоды из этого извлечь и звучит сирена! 0:0 у нас после первой двадцатиминутки.

20'

Проброс. Меньше 30 секунд до сирены и в зоне защиты Белоруссии будет разыграна шайба.

20'

Чуприс в средней зоне завозился с шайбой. Вбрасывание у ворот Еремеева.

19'

Без ворот идёт игра.

18'

Интересно Грабовский сыграл. Вошёл в зону и делал прострельную передачу на пятак, где было два своих игрока, но защитники вышли победителями из этого противостояния.

18'

Бумагин отлично прошёл по правому флангу. В последний момент Калюжный помешал ему завершить атаку точным броском.

17'

Немного успокоилась игра. Обе команды явно стараются, но получается мало что.

16'

Начинает Казахстан очередную атаку. Не вышло. Что предложат белорусы? Вброс в зону и снова ничего.

16'

Грабовский ошибся в передаче, и контратака. Не получилось убежать, борьба у борта и шайба у защитников Белоруссии.

15'

Выход 3 в 2 у белорусов был, но какая-то совершенно непонятная передача и момент угроблен.

14'

Казахстан, впрочем, тоже не безгрешен. Опасные моменты сами у своих ворот создают. Очень небрежно из своей зоны шайбу выводили, повезло, что соперник не воспользовался.

14'

Довольно сумбурно белорусы смотря как в обороне, так и в нападении. Непривычно мне это видеть, ведь состав фактически наигранный. Эдуарду Занковцу ещё серьёзно придётся поработать с командой.

13'

Долго за воротами шайбу держал казахстанский нападающий, но передачу сделать не смог.

12'

Белоруссия идёт в атаку, Мелешко довольно легко диск отдал сопернику.

12'

На встречных курсах идёт хоккей с некоторым преимуществом хоккеистов в белой форме.

12'

6-2 по броскам в пользу Казахстана.

11'

Дударев протащил шайбу в чужую зону, партнёры не поддержали.

11'

Самоотверженно в обороне действовали подопечные Андрея Шаянова. Сразу три броска они заблокировали.

10'

Ничего не получается у белорусов в атаке. Никакой слаженности в действиях. Но вот сейчас получилось встать и несколько опасных бросков. Рядинский трижды бросал от синей! Один раз ещё Грабовский приложился.

9'

Первое большинство в матче. Встали в зоне. И тут же потеряли позицию. Заново атаку начинают белорусы.

9'

Демагин красавец! Один защитник перед ним был и заработал он удаление.

9'

Невероятное количество ошибок со стороны обеих команд.

8'

Кулаков со средней дистанции с кистей метнул! Очень опасная позиция была. Еремеев выручил своих партнёров.

7'

Явные проблемы у белорусов с началом атак. Постоянные ошибки в своей зоне идут.

6'

Практически выход 1 в 0!!!! Рымарев не смог пробить Коваля. Белорусы сразу в ответку. Грабовский с неудобной руки, но ему никто не мешает! И тут вратарь на высоте! Вот это весёлое начало!

6'

Очень долго начинали свою атаку азиаты. В итоге передача получилось неточная и вбрасывание у ворот Еремеева.

5'

Пока казахстанская команда смотрится интереснее. Ковалю пришлось уже во всю в игру вступать.

4'

Снова казахи в атаке. Отобрали у них шайбу. Слишком долго держал её Жайлауов.

4'

Ошиблись белорусы в своей зоне. Савченко от души приложился. Коваль успел на щитки сесть и отбил этот бросок.

3'

Хороший бросок от синей, Коваль блином шайбу отбил. В контратаку убежать не удалось. И ещё один опасный бросок. Шин бросал с близкого расстояния - во вратаря попал.

2'

И проброс. Шайба к воротам Коваля будет доставлена.

2'

Заметна некоторая нервозность в действиях команд. Ни у кого шайба пока не держится.

1'

Долго Казахстан начинает атаку, и ничего пока создать не смогли.

1'

Первое вбрасывание за белорусами. Они переходят в атаку. У Грабовского шайбу за воротами отбирают.

1'

Поехали!!!!

0'

В воротах Коваль и Еремеев.

0'

А вот и команды под оглушительный рёв трибун появляются из раздевалок.

0'

До начала матча остаётся всё меньше времени. С минуту на минуту команды выйдут на лёд.

0'

Если говорить о фаворите сегодняшнего матча, то им, пожалуй, является Белоруссия. Эта команда на протяжении уже ряда лет показывает высокий уровень хоккея, постепенно подбираясь к "большой пятёрке". Казахстан же балансирует на грани дивизиона I и элиты мирового хоккея. Однако, учитывая успехи "Барыса" в чемпионате КХЛ, я рассчитываю увидеть добротную игру и от казахстанской сборной. Посмотрим, пришёл ли её час обосноваться среди лидеров мирового хоккея.

0'

Приветствую вас уважаемые любители хоккея! Сегодня нас ждёт увлекательный матч, в котором на чемпионате мира стартуют Белоруссия и Казахстан. Соперники приблизительно равны по силам, поэтому следует ожидать бескомпромиссной борьбы и, надеюсь, множества заброшенных шайб. Пользуясь случаем, поздравляю ветеранов с 65-летием великой победы! Хотя очень сомневаюсь, что хотя бы один из них это прочитает, но всё же :).