Показать ещё Все новости
Петроковский: игроки "Енисея" не справились с эмоциями в матче с ЦСКА

Генеральный директор красноярского «Енисея» Владимир Петроковский рассказал о причинах поражения своей команды со счётом 60:92 в матче Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА.

«Начало игры в исполнении „Енисея“ было оптимистичным. Но потом игроки не учли новую трактовку правил, про которую им рассказывали и их предупреждали, когда любое проявление эмоций — даже просто разведение рук в стороны — трактуют как несогласие с моментом. Нахватав технических фолов, позволили сопернику забить мячи без сопротивления, набрать очки. Игроки не справились с эмоциями и подсели психологически, чем сполна воспользовался ЦСКА.

Было очевидно, что команды подошли к матчу с разной мотивацией: мы накануне одержали победу в трудной борьбе за выход в Еврочеллендж — ЦСКА, наоборот, потерпел поражение и хотел в первом домашнем матче реабилитироваться. Тем более мы сыграли глубокой скамейкой. Учитывая наш плотный график, в этом сезоне нам нужно будет задействовать всех игроков. И периодически у команды неплохо получалось, но чтобы одержать верх над ЦСКА, то необходимо, конечно, так играть не эпизодами, а все 40 минут. Постараемся сделать выводы и порадовать болельщиков победой уже в домашнем матче», — приводит слова Петраковского официальный сайт «Енисея».