Тренер «молодёжки» «Челси»: ребята показали, почему достойны быть чемпионами

Главный тренер молодёжной команды «Челси» Ади Вивиш прокомментировал победу команды над «ПСЖ» (2:1) в финале Юношеской лиги УЕФА.

«Это был боевой, насыщенный финал между двумя очень хорошими командами, и всё решилось в концовке. Последние 25 минут нас изрядно вымотали. Мы оказались под мощнейшим прессингом, но парни сделали то же, что делали на протяжении всего турнира. Они фантастически оборонялись, во всём чувствовался сильнейший дух команды. Они показали, почему достойны быть чемпионами.

Выиграть этот турнир однажды — это огромное достижение, но отстоять трофей ещё сложнее. Если кому-то удастся повторить такое, то это сделает только выдающаяся команда. Правда, я не знаю, сколько времени уйдёт на повторение этого достижения. Мы написали историю. То, что мы стали двукратными чемпионами Европы в этой возрастной категории, является огромным свершением для клуба и нашей академии.

После первых 15 минут мы могли вести с большим счётом, чем 1:0. Но в любом случае мы победили благодаря тому, что лучше пользовались своими моментами. Огромную работу проделал весь штаб, работающий с командой. Всё это — их заслуга тоже», — приводит слова Вивиша пресс-служба УЕФА.