29-й тур
Окончен
3 : 1
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость: 45360
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Ассистент: Сергей Каруненко (Воронеж, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 6'
    Наиль Умяров
  • 21'
    1:0
    Тео Бонгонда
  • 28'
    2:0
    Роман Зобнин
  • 63'
    3:0
    Кристофер Мартинс
  • 78'
    Даниил Хлусевич
  • 80'
    Никита Чернов
  • 86'
0'
45'
90'
  • 71'
    Илья Рожков
  • 73'
    Егор Тесленко
  • 77'
Спартак М — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МРубин в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 19 мая 2024 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+5'

Матч окончен! «Спартак» на своём поле обыграл «Рубин» — 3:1.

90+4'

Грицаенко поборолся и сделал скидку во вратарскую — Максименко в прыжке забрал мяч!

90+3'

Заброс в штрафную «Спартака»! Даку опередил Маслова, сместился в сторону и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны!

90+1'

Иванов заменил Зотова.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Мартинс сделал пас вперёд по правому флангу в расчёте на рывок Угальде! Рожков в подкате выбил мяч у спартаковца.

87'

Кабутов открылся перед штрафной и мягко навесил на дальнюю штангу! Даку тянулся, но не добрался до мяча.

85'

Кабутов в контратаке дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Максименко забрал мяч в руки.

83'

Мозес по высокой траектории навесил на дальнюю штангу! Дюпин ошибся на выходе, а Маслов пробил головой выше перекладины!

81'

Чернов в борьбе за мяч ударил Даку сзади по ногам — жёлтая карточка.

79'

Безруков открылся перед штрафной и несильно пробил по воротам! Максименко забрал мяч в руки.

78'

Хлусевич сфолил на карточку, сбив Апшацева в центре поля.

77'
3:1

ГОЛ! Пруцев попал под прессинг и ошибся в передаче! Шабанхаджай перехватил мяч, продвинулся вперёд и сделал пас в штрафную, а Даку с разворота мощно пробил в верхний угол ворот!

76'

Мозес поборолся возле штрафной и сделал пас вперёд! Мартинс выскочил на ворота, но Дюпин бросился в ноги сопернику и спас команду!

76'

Мозес вступил в игру вместо Бонгонда.

75'

Классно через пас разыграли спартаковцы! Бонгонда на скорости влетел в штрафную, но чуть затянул и не смог сделать передачу в центр.

73'

Ещё одна карточка — Тесленко грубовато влетел в Хлусевича.

72'

Рожков сбил Игнатова на фланге и получил карточку.

71'

Тесленко и Безруков появились на поле вместо Вады и Мартыновича.

70'

И двойная замена у «Рубина».

70'

Вада навесил с углового, Грицаенко высоко выпрыгнул и пробил затылком — мяч пролетел выше створа!

68'

И Угальде вступил в игру вместо Соболева.

68'

Джикия под аплодисменты болельщиков покинул поле, а капитанская повязка перешла Зобнину. Напомним, это последний домашний матч Георгия за «Спартак». Маслов вышел вместо него.

66'

Зотов забежал по левому флангу и навесил на 11-метровую отметку! Вада пробил головой, но мяч улетел далеко в сторону.

64'

Апшацев и Шабанхаджай вошли в игру вместо Рыбуса и Рахмоналиева.

64'

Двойная замена у «Рубина».

63'
3:0

ГОЛ! Пруцев сыграл на подборе и сделал мягкий заброс в штрафную — Мартинс классно подстроился и головой переправил мяч в дальний угол ворот!

62'

🔥 Ответ «Спартака»! Соболев сделал пас к штрафной, Зобнин убрал под правую и пробил в дальний угол — Дюпин кончиками пальцев зацепил мяч!

60'

🔥 Рахмоналиев выиграл борьбу и сделал пас в центр, Вада продвинулся вперёд и хлёстко пробил в нижний угол — Максименко в падении перевёл мяч на угловой!

59'

Рыбус набежал в штарфную и пробил головой после подачи в штрафную — мяч пролетел выше перекладины!

57'

Казанцы пошли в прессинг и вынудили спартаковцев ошибиться! Кабутов вырезал диагональ в штрафную — Рыбус выскочил на ворота, но не стал бить, а подача получилась слишком сильной.

55'

Игнатов и Пруцев вышли вместо Умярова и Медины.

55'

Двойная замена у «Спартака».

54'

Мартинс пошёл в борьбу и подтолкнул Грицаенко в спину — арбитр был рядом и зафиксировал фол.

52'

🔥 Момент! Медина шикарной передачей разрезал оборону казанцев, Бонгонда убежал один на один и пробил по воротам — Дюпин сократил угол обстрела и спас команду!

51'

Кабутов забежал по флангу и навесил во вратарскую! Дуарте высоко выпрыгнул и выбил мяч из штрафной.

49'

Соболев в контратаке дошёл до штрафной и пробил по воротам! Дюпин без проблем забрал мяч в руки.

47'

Рыбус подключился по левому флангу и вырезал подачу на ближнюю штангу! Максименко вышел и кулаками отбил мяч в сторону.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Владимир Москалёв дал свисток на перерыв! Уже на первых минутах Кабутов имел прекрасную важность открыть счёт, но Максименко оставил «Рубин» без гола. «Спартак» правильно отреагировал на эту активность, успокоив казанцев двумя забитыми мячами. Бонгонда и Зобнин в одинаковом стиле уложили мяч в дальний угол ворот! И у нас пока 2:0 на табло!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Вуячич вернулся в игру, хотя Рашид Рахимов перестраховался, отправив Иванова в разминочную зону.

43'

Вуячич присел в центральном круге. Владимир Москалёв обратил на это внимание, пригласив медиков на поле.

42'

Успокоилась игра в последние минуты. Прибавилось неспешного перепаса в центре поля.

40'

Джикия пострадал в борьбе с Даку! Под жёсткий подкат попал вернувшийся в основную обойму капитан «Спартака».

39'

Медина без скорости полез в дриблинг, но потерял мяч ещё до подхода к гостевой штрафной.

37'

«Спартак» активно действовал в прессинге на чужой половине, но Рыбус надёжно укрыл мяч корпусом, заставив Дуарте сфолить.

35'

Вуячич прервал острую передачу через центр! Бонгонда едва не получил выход один на один!

34'

Бонгонда разогнался по левому флангу и прострелил во вратарскую «Рубина», где кроме Дюпина никого не оказалось.

32'

Всё в порядке с Даку. Избежал Рашид Рахимов вынужденной замены.

31'

Даку схватился за колено после неприятного столкновения в штрафной хозяев. Врачи приглашены на поле.

30'

Вада заметил рывок Даку в штрафную «Спартака», где вышедший из ворот Максименко снял мяч с головы нападающего «Рубина».

28'
2:0

ГОЛ! Зобнин здорово ускорился, разыграл стеночку с Хлусевичем и с линии штрафной аккуратно пробил низом в дальний угол ворот! Во втором матче подряд отличается Роман!

28'

И вновь Вуячич здорово сыграл в обороне, сняв верх после подачи Зобнина в центр казанской штрафной.

27'

Вуячич чётко сыграл по Хлусевичу, который пытался обострить атаку москвичей, но так и не проскочил в казанскую штрафную.

25'

Даку с фланга доставил мяч к воротам «Спартака», по пути случился небольшой рикошет, но он никак не помог казанцам.

24'

Мартинс откликнулся на заброс из глубины, но плохо обработал мяч у чужой штрафной, после чего нарушил правила.

23'

Кабутов от угла поля совершил навес в штрафную москвичей, где Умяров уверенно выиграл борьбу в воздухе.

22'

Даку выиграл борьбу на правом краю атаки и прострелил вдоль спартаковских ворот, но Рыбусу не дали замкнуть дальнюю штангу!

20'
1:0

ГОЛ! Бонгонда обработал мяч в центре поля, добрался до радиуса казанской штрафной и классно низом пробил в дальний угол ворот! И это седьмой гол Тео в сезоне!

19'

Прошёл прострел в штрафную гостей, но Соболеву и тут не позволили нанести удар по воротам.

17'

Рожков поддержал атаку «Рубина» и исполнил подготовленный удар с дальней дистанции — Максименко оказался на месте.

15'

Вада исполнил заброс в лицевую, Рыбус попытался сделать скидку во вратарскую красно-белых, но Максименко в борьбе за мяч опередил Зотова.

14'

Попробовали гости провести атаку левым флангом, но Рыбус, приняв мяч, попался в положение «вне игры».

12'

Соболев оказался с мячом в штрафной «Рубина», но не нашёл момент для удара, упёршись в защитника.

10'

Грицаенко задержался в штрафной хозяев, высоко выпрыгнул и пробил головой — получилось неопасно.

8'

Казанцы комбинируют на чужой половине, но пока не спешат продвигаться к воротам Максименко.

6'

Умяров за грубый подкат удостоился жёлтой карточки! Вада пострадал в этом эпизоде.

5'

Дюпин рисковал заиграться с мячом! Бонгонда заставил нервничать голкипера «Рубина».

3'

Какой момент! Кабутов сместился в центр штрафной «Спартака», дождался подачи Зотова с правого фланга и пробил в касание — прямо в Максименко, который занял хорошую позицию на линии ворот!

1'

Владимир Москалёв дал стартовый свисток!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Традиционно следим вместе за чемпионатом России!
«Спартак» победил в последнем домашнем матче Джикии! А как сыграет «Ростов»? LIVE
0'

Новичок «Спартак» Манфред Угальде идёт на клубный антирекорд для нападающих. Костариканец не забил в своих первых 10 матчах в РПЛ.

Только двое до костариканца не отличались в течение первых 10 матчей в РПЛ
Как долго не забивали новые форварды «Спартака». Угальде остался один матч до антирекорда
0'

Георгий Джикия покидает «Спартак» в конце сезона. Было несколько вариантов, как элегантнее выйти из ситуации.

Колонка Максима Пахомова
Главные вопросы к «Спартаку» по Джикии. Расставание вышло странным и некрасивым
0'

Споры вокруг Джикии шли весь сезон – и сейчас они не закончатся тоже. И всё-таки: правильно ли поступил клуб, расставшись с капитаном?

Голосуйте и пишите в комментарии!
«Спартак» и Джикия — всё! Клуб зря не продлил контракт с капитаном?
0'

До конца сезона РПЛ командам остаётся провести всего по два матча! Впереди всё самое интересное: борьба за титул, медали и выживание. Разбираемся, какие интриги поджидают нас в 29-м туре.

Внизу таблицы — настоящая рубка за выживание на шесть команд!
«Динамо» станет чемпионом досрочно или будет рывок «Зенита»? Интриги 29-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Спартак» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 14:15 по московскому времени.